МУК ЧМР «МЦТНК»
Муниципальное учреждение культуры Череповецкого муниципального района «Межпоселенческий центр традиционной народной культуры»
8 (8202) 66-32-90
Вологодская область, Череповецкий район,
с.Воскресенское, ул. Советская, д. 31
пн-пт с 8:00 до 17:00
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

🤱В преддверии всероссийского праздника Дня матери, который в стране отмечают в последнее воскресенье ноября, в нашем центре открывается выставка «Голоса старинных полотен». В экспозиции представлено более 50 полотенец и скатертей из коллекции Межпоселенческого центра традиционной народной культуры.

🧵Полотенца и скатерти - неотъемлемая часть нашей культуры, жизни и быта наших предков. Во многих домах и сегодня бережно хранятся полотенца и скатерти созданные прабабушками, бабушками и мамами.

✨Выставка «Голоса старинных полотен» – это не только демонстрация мастерства и красоты наших бабушек, прабабушек и мам. Эти полотна рассказывают о том, как жили наши предки, чем дорожили, про их жизненные ценности, про взаимоотношения в их семьях, про отношение к окружающему миру.

💥Выставка «Голоса старинных полотен» будет радовать посетителей с 10 ноября до 4 декабря. Время работы: ПН - ПТ с 9.00 до 18.00, выходные по договоренности, справки по телефону 663-290. Вход свободный.
При желании можно посмотреть не только выставку, но и постоянные экспозиции Центра.